Сплетни, слухи, факты, события, скандалы и новости в Украине!

Закончился первый матч на чемпионате мира по хоккею 2007 года между сборными США и Австрии. Игра закончилась ожидаемой победой американцев – 6:2.

Соперниками американцев и австрийцев в подгруппе В являются Чехия и Белоруссия.

Матч США — Австрия проходил со значительным преимуществом американцев, которые реализовали не больше половины своих моментов. Характерной особенностью встречи стали голы сборной США в начале каждого из периодов.

Первый гол чемпионата был забит Филом Кесселом через одну минуту и 59 секунд после стартового свистка; на 24-й секунде второго периода отличился Крис Кларк, а в начале третьей 20-минутки Эрику Коулу хватило 13 секунд, чтобы забросить очередную (пятую) шайбу в ворота австрийцев. Окончательный счет матча — 6:2 в пользу американцев.

Таким образом, сборная США набрала три очка, и вышла на первое место в группе В. Позднее в пятницу встретятся две другие команды этой подгруппы — Чехия и Белоруссия. В квартете А состоятся матчи Финляндия — Украина и Россия — Дания. Первая игра команды Вячеслава Быкова начнется в 20:15.

Источник: MIGnews