Сплетни, слухи, факты, события, скандалы и новости в Украине!

Сборная Словакии по хоккею одержала победу над чехами на чемпионате мира в Москве (3:2). Матч получился одним из самых зрелищных на турнире, а поражение чешской команды значительно осложнило ситуацию в квалификационной группе F. Теперь сборная Чехии может уступить место в 1/4 финала немцам.

В матче Чехия — Словакия счет открыли чехи в первом периоде. Во время розыгрыша численного преимущества партнеры вывели на удобную позицию для броска Томаша Плеканеца, и форвард сумел переиграть словацкого вратаря Кароля Крижана.

В начале второго периода ошибся вратарь сборной Чехии Роман Чекманек. Павол Демитра послал шайбу вдоль ворот, она попала в конек голкиперу и отскочила за линию ворот. В середине периода словаки вышли вперед: Рихард Капуш получил пас из-за ворот от Мирослава Шатана и броском с неудобной руки отправил шайбу в сетку. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, и встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Словакии.

Поражение от словаков делает турнирное положение сборной Чехии весьма непростым. В случае неудачи в матче с Канадой (6 мая) чехи останутся с шестью очками, и их сможет догнать Германия, которой осталось провести игру против белорусов (7 мая). У обеих команд (Чехии и Германии) в этом случае будет по шесть очков, и немцы в борьбе за место в 1/4 финала получат преимущество за счет победы в личной встрече (2:0).

Что касается словаков, то им, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф, в воскресенье будет достаточно не проиграть в основное время Белоруссии.

Источник: Lenta